Как защитить свои права в отношениях без брака - случай с покупкой квартиры в ипотеку и детьми партнера

• г. Москва

Мы не женаты, но он по нашему общему решению подписывается на покупку квартиры в ипотеку в Сбербанке сейчас и документы естественно оформляются только на него. Зарабатываем одинакого. ТЕ платим из общего бюджета тк живем вместе. У него двое несовершеннолетних детей. В случае чрезвычайных обстоятельств, я не имею никаких прав на квартиру и на деньги, которые я тоже плачу. Что делать? Чувствую себя отвратительно, эти мысли мне просто не дают спокойно жить.

Ответы на вопрос (1):

Если вы платите средства, то вам конечно нужно иметь гарантии.ю Иначе вы останетесь ни с чем. Не ясно, как это вы так договорились. Вам нужно оформлять долевую собственность и никак иначек. Либо не тратить сваои средства, либо барть расписку о его долге (но нужно тогда решить со сроком возврата)