Беременная специалист по страхованию в автосалоне требует освобождения от работы на улице с клиентами - как это возможно?

• г. Москва

Я специалист по работе со страховыми компаниями в автосалоне, в настоящее время беременна (4-й месяц). Ко мне каждый день приезжает по 5-10 клиентов и мне приходится с ними постоянно бегать от своего рабочего места на улицу, к их машинам для того чтобы сфотографировать ущерб причененный машине.

Мне сложно целый день так бегать, однако работадатель говорит, что ничего не знает и я должна продолжать ходить с клиентами на улицу фотографировать их машины в любую погоду.

Могу ли я потреботать от работадателя освободить меня от походов с клиентами к их машинам и что мне для этого надо сделать?

Ответы на вопрос (2):

Заявление напишите, попросите в другой отдел перевести.

Андрей, Вы, будучи мужчиной, беременны? Это что-то новое.

Работодатель должен Вас перевести на другую более лёгкую работу только при наличии медицинских показаний к тому. Я например очень сильно сомневаюсь, что выход на улицу является тяжёлой работой, противопоказанной беременной. С работы и на работу же Вы как-то ходите.