Возможность получения земельного участка для улучшения жилищных условий при наличии статуса нужды - правила и процедуры

• г. Уфа

Имею статус нужд. В улучшении жилищных условий, стою в очереди на соц. ипотеку. Могу ли я получить земельный участок подав в суд заявление. И правда ли что я могу запросить участок, любой пригодный под ИЖС (тоесть определив его сам, и подтвердив что он ни кому не принадлежит и пригоден под ИЖС) и где мне можно получить информацию о конкретном участке.

Ответы на вопрос (1):

Федеральное законодательство это не регулирует.