Возможно ли унаследование пенсионных накоплений отца при его смерти, имевшего 43 года, трудовой стаж 10 лет и получавшего пособие от биржи труда?

• г. Архангельск

Могу ли я унаследовать пенсионные накопления умершего отца (на момент смерти ему исполнилось 43 года, трудовой стаж 10 лет и 7 лет стоял на бирже труда, получал пособие)?

Ответы на вопрос (1):

Можете получить накопительную часть трудовой пенсии по праву наследования. Для этого Вам нужно обратиться в ПФ в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя.