Как сделать платным вход на культурно-развлекательное мероприятие физическому лицу без регистрации ЮЛ или ИП? С ув.

• г. Москва

Как сделать платным вход на культурно-развлекательное мероприятие физическому лицу без регистрации ЮЛ или ИП?

С ув.

Ответы на вопрос (2):

Что за мероприятие?разовое?

Если ваше мероприятие проводится разово, на вашей личной жилплощади, то назначайте цену и собирайте деньги. Если же планируете арендовать зал или другое помещение, вы должны иметь предпринимательский статус.

Однако и в том, и в другом случае необходимо уплачивать налоги, установленные налоговым кодексом.