ПАТ Миколаївська ТЭЦ требует оплаты задолженности до 25 числа или грозит выселением - возможна ли реструктуризация долга?

• г. Николаев

Мне пришло письмо от ПАТ Миколаївська ТЭЦ, в котором указана сумма моей задолженности-4435 грн. и требование ее оплатить до 25 числа. Иначе ТЭЦ будет обращаться в суд и в итоге выселит меня из квартиры. Хочу отметить, что задолженность эта образовалась в связи с моей потерей работы, а так же с боевыми действиями соседей в подъезде. Я вынуждена была потратить большое количество времени на обращения в милицию, но получала лишь одни отписки. Соседи умышленно блокировали мне перемещение и доступ к моей квартире, тем самым лишая меня возможности продолжать трудовую деятельность. Это краткое описание всей ситуации. Нахожусь в полушоковом состоянии после облав коммунальщиков. Конкретно хотелось бы выяснить-могу ли я после получения данного письма заключить договор реструктуризации с этим предприятием, так как такой суммы у меня на данный момент не отыщется.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Прежде всего не надо отчаиваться. Напишите заявление с просьбой оформить договор рассрочки долга и отправьте его заказным письмом в ТЭЦ - если дело дойдет до суда, то это может оказаться решающим фактом для принятия мирового соглашения. Кроме того из квартиры могут выселить (и то это очень проблематично) если долг превышает 11470 грн, что значительно больше вашего долга.