Повреждение автомобиля льдом с крыши - возможность взыскания ущерба через суд

• г. Котлас

У нас такая проблема, оставили свой автомобиль на стоянке у торгового центра, на него с крыши этого т.ц.упал лёд и разбил лобовое стекло. Машина стояла на расстоянии от стены здания примерно 4 метра, ограждений по парковке нет, на стене здания между 1 и 2 этажом, среди рекламы есть вывескаБерегись схода снега с крыши! Собственник здания заявил, что этой вывеской они себя юридически оградили от таких проблем. Страховка только ОСАГО. Подскажите пожалуйста, правомерны ли действия собственника и возможно ли через суд взыскать ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Ксожалению магазин прав, но отчасти так как должны были поставить ограждение, что бы автомобили стояли на безопасном расстоянии, пологаю можно взыскать ущерб.