Психически больной инвалид начал преследовать и угрожать - как защититься?

• г. Волгоград

Такая ситуация: общался 5 лет с психически больным человеком, инвалидом 2 ой группы, бессрочником время от времени госпитализирующемуся в тяжелых состояниях: последний раз с бредом, навязчивыми идеями, психозом... помимо этого этот человек ездит на недавно купленном автомобиле в кредит, права продлил за взятку, кредит дали ввиду того что мать постоянно содержит иждевенца присылая деньги на банковскую карточку сбербанка. Причина такая; начал атаковать звонками и днём и ночью меня и моих близких, когда терпение лопнуло и ему было сказанно, чтоб он отстал - начал писать оскобительные, проникнутые злостью смски, звонить моим друзьям-очернять и выражать настойчивость, что будет гадить безнаказанно и не уймётся... как бы в этом индивидууме не осталось ничего человеческого, хочется чтоб не вредил людям и не боятся мести крайне неадекватного человеказаранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в полицию, напишите заявление.