Изменение размера надбавки при смене рабочего места - законность и возможности сохранения по трудовому кодексу

• г. Лесосибирск

На прошлом рабочем месте на котором я проработала 1,5 года. У меня была надбавка северных 50% и 30% районный коэффициент. Уволилась и через месяц устроилась на новую работу, находящуюся в моем же городе. Но новый работодатель определил мне коэффициент 30% и 30%., т.е. северных на 20% меньше. Законно ли это? какая статья трудового кодекса поможет мне сохранить мою надбавку в 50%?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина!

Если организация-работодатель не финансируется из бюджета, то условия оплаты северных надбавок зависит от условий трудового договора и локальных нормативных актов