Вопрос о необходимости оплаты за приватизированный дом при наличии собственности - роль приватизации и ее значение

• г. Нижний Новгород

У моей мамы имеется в собственности два дома. Один дом приватизирован, а другой она купила. Пришло уведомление от мирового судьи о задолженности. То что она не платила за дом. У меня вопрос, нужно ли платить за дом, если он находится в собственности, зачем тогда приватизация нужна?

Ответы на вопрос (2):

Ольга, нужно. Приватизация означает передачу в собственность. А собственник несет бремя содержания имущества.

Возможно это какой-то налог???