Взял микрозайм оплатить не смог теперь звонят коллекторы и говорят что придем описывать имущество.

• г. Казань

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Коллекторы не имеют права описывать имущество, арест может накладывать только пристав.

Добрый день. Коллекторы Вас просто пугают. Таких полномочий у них нет. Самое большее, что могут коллекторы - либо продать Ваш долг либо взыскать задолженность в судебном порядке. Во втором случае исполнять решение суда будут судебные приставы исполнители. Вот они-то и могут описать Ваше имущество.

арест может накладывать только пристав.

В дополнение,после решения суда,по исполнительному листу.