Расскажите пожалуйста о плюсах и минусах приватизации квартиры, есть ли в этом смысл?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Если вы хотите иметь в собвтенности жилья, то есть смысл. А так- можете проживать в муниципальной квратире, с ней вы можете только совершимть обмен на муниципальную.

После вашей смерти при отсусивии в квратире других проживающих, квратира будет подлежать заселению другимими лицами.

В дополнение к ответу коллеги прошу учесть, что наличие в собственности жилого помещение предполагет несение определнных расходов в виде налогов и платы за капитальный ремонт в составе оплаты жилья.

С уважением Владимир Рыков.