Что делать, если не могут продлить больничный после операции на ноге?

• г. Москва

Мне 30 лет. В мае меня сбила машина. Попала в больницу с переломами обеих ног. На бедренной кости сделали операцию (потавили штырь). Выписали. Поставили на учёт в травпункт. Сказали через год нужно вынимать. В январе в травмпункте сказали, что не могут уже держать на больничном, но перелом ещё не сросся, только с одной стороны. Направили в комиссию по инвалидности, инвалидность не дали, а продлили больничный всего на месяц, но чудес не бывает, я пью таблетки, но сростание происходит медленно, месяц уже подходит к концу, а мне попрежнему больно ходить. Что мне делать? Меня собираются выписывать. Опять проходить по новому всех врачей для комиссии? Могут ли мне продлить больничный ещё? В травпункте не лечат, только дают направления, но лечение везде дорогостоящее, денег нехватает. Очень прошу ответить и обьяснить мои права.

Ответы на вопрос (1):

Продлить больничный лист в Вашем случае врачи обязаны, поскольку Вы на данный момент фактически нетрудоспособны.Тем более,законом не регламентирован предельный срок нахождения гражданина на больничном.