Умерший ребёнок-инвалид - утраченные пенсионные документы вызывают проблемы

• г. Усолье-Сибирское

Ребёнок-инвалид в 8 с половиной лет умер в 2000 г. Пенсионное дело уничтожено в 2002 г. Документов, подтверждающих инвалидность, кроме справки с участковой больницы и пенсионного удостоверения нет.

Ответы на вопрос (1):

Ребёнок-инвалид в 8 с половиной лет умер в 2000 г. Пенсионное дело уничтожено в 2002г. - пенсионное дело не может быть уничтожено. Хранится, если не ошибаюсь в пределах 30 лет. Потеряно, это уже другое дело.

Напишите вопрос в Отделение по Иркутской области.

Также можно написать заявление о назначении пенсии, получить отказ и обратиться в суд.