1. Юридическая сила расписки жены после развода, отказавшейся претендовать на оставшееся имущество?\n2. Может ли жена, являющаяся собственником дома, взломать замок после развода и угрозы б

• г. Тарасовский

1. Жена после развода, забрав то, что посчитала нужным, написала расписку при свидетели с её стороны, что на оставшееся не претендует. Имеет ли она юридическую силу?

2. Жена ушла. Муж осталлся в доме, собственником которого является жена. Супруги развелись. Муж проживал в доме 1,5 года и оплачивал его содержание. Дом продавали. Теперь жена отказывается продавать дом, грозится в отсутствие бывшего супруга взломать замок. Мотивируя тем, что дом её, теперь она будет там жить и сплачивать долю. Имеет ли она право взломать дверь?

Ответы на вопрос (1):

1. Если супруга захочет произвести раздел имущества в судебном порядке, она вправе это сделать.

2. Взломать дверь и выселить бывшего супруга из дома она вправе, т.к. она является собственником дома