Выплачивается ли пенсия близким родственникам после смерти человека с инвалидностью 1 группы?
• г. Санкт-Петербург
У меня на днях умерла мать. У нее была инвалидность 1 группы 3 степени. Она получала пенсию. Эта пенсия выплачивается близким родственникам после смерти? Отца у меня тоже нет, если что. Заранее спасибо.
Ответы на вопрос (1):
г. Санкт-Петербург
Здравствуйте, Максим!
Пенсию Вы сможете получить как наследник после оформления наследства, но лишь в неполученной при жизни части. После смерти начисление пенсии прекращается.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.