Выплачивается ли пенсия близким родственникам после смерти человека с инвалидностью 1 группы?

• г. Санкт-Петербург

У меня на днях умерла мать. У нее была инвалидность 1 группы 3 степени. Она получала пенсию. Эта пенсия выплачивается близким родственникам после смерти? Отца у меня тоже нет, если что. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Максим!

Пенсию Вы сможете получить как наследник после оформления наследства, но лишь в неполученной при жизни части. После смерти начисление пенсии прекращается.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.