Требуются согласия органов опеки и собственников для передачи доли в квартире ребенку - как оформить право собственности и что делать в случае наличия других собственников?

• г. Москва

Я хочу подарить 1/8 долю в 3 х комнатной квартире своей дочери. Нужно ли мне согласие органов опеки (папа умер) для того, чтобы потом зарегистрировать в Росреестре долю на ребенка и могу ли я договор в письменной форме написать. Помимо меня, собственниками в 3 х комнатной квартире еще являются свекровь и свекр, у них тоже есть доли. Нужно ли от них согласия и органов опеки в таком случае? С уважением, Алёна.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая , Марина в Вашей ситуации согласие других собственников квартиры необходимо, а согласие органов опеки не нужно

Марина, здравствуйте! Не нужно ни согласия ООиП, ни сособственников.

С уважением,

Харченко О.В.