Организация тренигов для детей и взрослых - вопросы лицензирования и правовая сторона дела

• г. Москва

Я собираюсь открывать собственное дело (ООО). Направление - проведение тренигов для детей и взрослых, организация досуга.

Для детей есть тренинг, задача которого научить детей организовывать свои мысли, эмоции, действия, энергию и этим повышать качество своей жизни. Тренинг идет 1.5 месяца. В течение этого периода проходит 4 встречи с детьми и 1 с родителями. По итогам тренинга выдается диплом участника тренинга. В дипломе указано ФИО участника и период прохождения тренинга. Диплом распечатывается на компьютере.

Вопрос: необходимо ли лицензировать данный тренинг как образовательную программу? Или тренинг может пройти под другой статьей (например организация досуга)? Как поступить максимально легально?

Ответы на вопрос (1):

Все что касается воспитания детей - обязательно лицензировано.

Отсюда вывод сделайте.