Вопросы относятся к процедуре развода и имущественному разделу.

• г. Москва

Форму заявления для суда о согласии моей жены на развод или оно пишется в свободной форме?

Обязательно ли необходимо предоставлять в суд справки о доходах?

Если супруга не требует алиментов как это оформляется?

Если мы с женой устно договорились о разделе имущества, нужно это както оформлять?

Эти вопросы продолжение темы в вопросах 228707, 228776.

За ранее благодарен Вам уважемые юристы.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, добрый день!

1. В свободной форме.

2. Нет, просто не прилагаются такие документы, если нет заявления о взыскании в судебном порядке алиментов.

3. Необходимо указать в исковом заявлении, что спора о разделе имущества между Вами и супругой нет.

Всего доброго,

С уважением,

Ирина Пономарева.