Долгожданный отпуск военослужащей повара под угрозой - возможно его оформление в более поздний срок?

• г. Череповец

Я не могу уйти в отпуск не кому работать (военослужащая повар) прошло 12 месяцев, отпуск у меня пропадет или все таки можно оформить попосже.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В соответствии со ст. 322. Трудового кодекса.

 Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск, установленный статьей 321 настоящего Кодекса, предоставляется работникам по истечении шести месяцев работы у данного работодателя.

 Общая продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска определяется суммированием ежегодного основного и всех дополнительных ежегодных оплачиваемых отпусков.

 Полное или частичное соединение ежегодных оплачиваемых отпусков лицам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, допускается не более чем за два года. При этом общая продолжительность предоставляемого отпуска не должна превышать шести месяцев, включая время отпуска без сохранения заработной платы, необходимое для проезда к месту использования отпуска и обратно.

 Неиспользованная часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая шесть месяцев, присоединяется к очередному ежегодному оплачиваемому отпуску на следующий год.