Бабушка подарила мне свою долю квартиры, отец хочет ее лишить через суд - что делать?

• г. Казань

Ситуация такая, бабушка была владелицей одно-комнатной квартиры в оторой была прописана она сама и ее сын. Соответственно после приватизации они стали собственниками по 1/2 доли. При жизни бабушка подарила мне свою долю, через договор дарения и оформили все через регистрационную палату. Отцу она об этом ничего не говорила, т.к боялась скандала. Сейчас бабушка умерла, я все рассказал отцу. Его гражданская жена рассчитывала на эту квартиру, хотят подавать в суд, чтобы отсудить мою долю, сославшись на то что у отца инвалидность. Вопрос: может ли отец лишить меня доли через суд?, нжно ли мне идти в рег. палату для оформления дальнейших каких то документов? Как мне подстраховаться? Могу лия продать эту долю или подарить? Спасибо за ответ 15.03.13

Ответы на вопрос (2):

Сомневаюсь,что сможет и инвалидность здесь не причем.