Как избежать прохождения медицинской комиссии при получении военного билета в 29 лет?

• г. Кунгур

На данный момент мне 29 лет, хочу получить военный билет. В РА не служил, сначала был признан ограниченно годным по плоскостопию, потом оформил опекунство над бабушкой. В личном деле надпись имеет отсрочку до достижения 27 лет. Пришел получать военный билет-заставляют давать объяснения почему не получил раньше и направляют на медицинскую комиссию. Можно ли избежать прохождения врачей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Медкомиссию придется пройти, без нее не выдадут военный билет.