Как составить заявление об уходе с работы и его влияние на начисление пособия при увольнении

• г. Сыктывкар

Как правильно написать заявление об уходе с работы?

Ситуация такая; работодатель не может выплачивать зарплату и решил уволить по сокращению штатов, а потом передумал и предложил уволиться по собственному желанию. Мне надо будет после увольнения встать на учет в центр занятости. Чтобы мне правильно было начислено пособие, какая запись об увольнении додлжна быть в трудовой книжке? У меня на иждивении ребенок до трех лет.

Ответы на вопрос (1):

Писать заявление по собственному желанию Вам не стоит.

Предложите работодателю уволить Вас по соглашению сторон либо по сокращению.