Могу ли я отозвать 1 млн. руб, перечисленные по ипотечному договору, в случае развода моего сына и жены?

• г. Надым

Я перечислила 1 млн. руб по ипотечному договору, заемщиками которого являются мой сын и жена в равной доле. Теперь сын разводится, могу ли я отозвать деньги у банка. Перечисление производилось с маего счета на счет ипотечного договора.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если ипотечный кредит погашен, то Вы имеете право на долю в недвижимости, но определять её придется в судебном порядке. В противном случае Вы имеете право на взыскание денежных средств с заемщиков по 1/2 с каждого, но тоже через суд.