Необходимость выписки из банка о переводе денег на счет ребенка к расписке продавца при снятии обременения

• г. Кузнецк

Купили квартиру, в кот. 1/2 принадлежала несовершеннолетнему. Условие опеки - перечислить деньги на счет ребенка. Условие и счета указаны в договоре купли-продажи. Оплата производилась за счет средств Федерального бюджета (сертификат участника ВОВ). После перечисления денег продавец пишет расписку и снимаем обременение. Вопрос такой: нужна ли выписка из банка о перечислении денег на счет ребенка к расписке продавца? Или снятие обременения уже гарантия соблюдения условий договора?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, да выписка из банка нужна, в противном случае могут возникнуть проблемы при оформлении документов на дом и снятии с регистрационного учета ребенка.