Многодетной матери отказали в постановке на учет как малоимущей из-за отсутствующей справки об алиментах - путь в суд

• г. Серпухов

Я многодетная мать одиночка (Сын-5 лет, сын-3 года, дочь-7 месяцев) Я собрала документы на постановку на учёк как малоимущая. Мне отказали по причине не полный комплект документов: нехватающим документом назвали справку об алиментах (в графе об отце сведения отсутствуют) Мне сказали подавать в суд.

Ответы на вопрос (1):

Еще не факт что Вас на очередь поставят, а Вы уже о первоочекредном праве.

Потребовать можете, вопрос в том, как суд может обязать?.

Для начала на очередь втать надо - подумайте об этом - не так просто, как Вам кажется.

А вот по второму вопросу уже можно будет подумать в ходе разбирательства. Прецеденты такие были.