Оформление наследственного имущества после смерти родителей - необходимость оплаты нотариусу за каждый документ и возможность объединить все объекты в одно свидетельство

• г. Архангельск

После смерти родителей подлежит наследованию принадлежащее им имущестов: по 1/3 квартиры, дачный участок и вклады. Нотариус сказал, что на каждый вид имущества оформляется наследство, следовательно за каждый документ необходимо заплатить нотариусу. Можно ли оформить одно свидеьельство на все наследуемые объекты? Какким нормативным актом это определено? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

свидетельсво оформляется на каждый вид имущества, которое подлежит гос.регистрации.

на ложки не надо, а если регистрация у вас в разных органах (машина, здание, акции) - тогда отдельное.

Нормативка - ч.2 Гражданского Кодекса РФ