Может ли муж приватизировать квартиру без согласия жены, если они оба прописаны в договоре соц найма?

• г. Москва

В квартире прописаны 2 человека: я и мой муж. В договоре соц найма-указаны мы оба.

Может ли мой муж приватизировать квартиру без моего согласия?

Я когда-то использовала свое право приватизации в другом месте?

Ответы на вопрос (3):

Татьяна, когда Вы использовали свое право на приватизацию? Если Вы были несовершеннолетняя на тот момент, то Вы имеете право на участие в еще одной приватизации. По вопросу Вашего участия в приватизации нынешней квартиры Вам лучше обратиться на очную консультацию к юристу или адвокату.

Если Вы использовали свое право на приватизацию будучи совершеннолетней, то муж может приватизировать квартиру без Вашего согласия.

Татьяна, здравствуйте! Если на момент первой приватизации Вы были несовершеннолетней, то Ваше согласие на приватизацию обязательно. Если вы против - квартира останется неприватизированной.

Если Вы уже принимали участие в приватизации, будучи совершеннолетней, то сейчас, при приватизации квартиры, Ваше согласие не нужно. Ваш супруг, если сам не утратил свое право на приватизацию, может приватизировать указанную квартиру.

С уважением,

Харченко О.В.