С какого момента начинает действовать решение суда о признании права собственности на дом? Возможно ли оформление собственности через полгода?

• г. Псков

Получили решение суда о признании права собственности на дом в силу приобретательной давности. Сколько по времени действует данное решение? Могу ли я оформить собственность по нему через пол года?

Ответы на вопрос (3):

можете оформить и через полгода

Решение суда действует бессрочно.

Здравствуйте, Юлия!

В вашем случае решение суда будет правоустанавливающим документом на дом. При этом вступившее в законную силу решение суда срока давности не имеет.

С уважением, Волков А.В.