Возможно ли привезти нотариально заверенные заявления о разводе в ЗАГС вместо обоих супругов?

• г. Москва

Может ли один из супругов привезти заявления о разводе в ЗАГС, если они будут нотариально заверены? Или обязательно присутствие обоих? Приехать оба не можем, т.к. проживаем в другом городе. Развод по обоюдному согласию.

Ответы на вопрос (3):

может один супруг представить в загс нотариальное согласие другого.

Вам разводиться нужно в суде по вашему месту жительства.

Если заявление в суд уже подали, отправьте почтой заявление о согласии с разводом и о рассмотрении дела в ваше отсутствие.

Мария, направляете заявление о расторжении брака в суд по месту своей регистарции;

прикладываете все документы;

в тексте заявления указываете, что срок на примирение не нужен, вы твердо намерены брак расторнуть + "Прошу суд рассмотреть иск в мое отсуствие и выслать копию решения суда и выписку ( с отметкой о вступлении в законную силу по адресу - указываете московыский адрес);

обязательно отксерьте свои паспорта с указанием регистрации, чтобы суд принял иск (подсудность определется по месту регистрации ответчика)....

адрес свой и супруга указываете по месту регистарции;

также в конце заявления пишите, что супруг в настоящее время проживает в г.Москва по адресу ...(чтобы суд мог направить ему копию искового заявления);

ваш супруг в адрес суда направяет норатиально заверенное заявление о том, что он иск прихнает и согласен на растожении брака, просит рассмотреть дело в его отсуствие....