Возможно ли написать заявление о прекращении трудовой деятельности до полной выплаты задолжности по заработной плате и одновременно на увольнение? Есть ли обязанность отрабатывать 2 недели?

• г. Нижний Новгород

Могу ли я написать заявление о прекращении трудовой деятельности до полной выплаты задолжности по заработной плате и отсутствии на своем рабочем месте в это время, и одновременно написать заявление на увольнение? Обязана ли я отрабатывать 2 недели?

Ответы на вопрос (2):

Вам НЕ СТОИТ сейчас писать заявление об увольнении.

Если просрочка выплаты зарплаты больше двух недель - можете написать заявление, что приостанавливаете работу в соответствии со статьей 142 ТК РФ до полного погашения задолженности по заработной плате.

Приостановить трудовую деятельность. Увольняться не стоит.