Возможно ли в колонии выписать доверенность на получение свидетельства о регистрации и продажу наследственного дома в деревне?

• г. Москва

У моего знакомого после смерти отца остался дом в деревне. Сдал нотариусу документы на получение наследства, но знакомого посадили на два года. Может ли он в колонии выписать доверенность на получение свидетельства о регистрации на меня с целью последующей продажи?

Валерий.

Ответы на вопрос (1):

Валерий. Начальник колонии имеет полномочии нотариуса по заверению доверенностей. Раз в неделю юрист в колонии подготавливает документы для заверения начальнику, вам необходимо иметь текст доверенности на электронном носителе и в печатном варианте, съездите и получите доверенность.