Возможно ли лишение прав на ребенка в случае уголовного дела за уклонение от алиментов?

• г. Ульяновск

Спасибо за предыдущий ответ. Помогите мне, пожалуйста, с решением второго вопроса: если суд заставит бывшего супруга официально устроиться на работу, и он будет платить алименты (Заведено уголовное дело за уклонение) - его можно будет лишить прав на ребенка? Или уже не будет оснований? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ольга! Суд индивидуально подходит к таким вопросам. основания имеются для лишения род. прав. А лишит или нет - не предсказать.