Вопросы о праве на отпуск с последующим увольнением и возможном отказе в выплате отпускных.

• г. Ангарск

Работаю на ИП уже 1,5 года. Хочу увольняться. Имею ли я право написать заявление НА ОТПУСК С ПОСЛЕДУЮЩИМ УВОЛЬНЕНИЕМ 7. Если в отпуске в этом году не была, а трудоустройство по трудовой книжке. И должны ли мне выплатить отпускные? И по какой причине мне могут отказать если это возможно? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право уволиться сразу (с предупреждением ИП за 14 дней) и получить компенсацию за неиспользованный отпуск - за 42 дня.