Можно ли написать заявление на выплату отпускных перед началом отпуска, если уже работаю более года?

• г. Владивосток

Я работаю больше года, но в отпуск не ходил, отпуск мне предоставляют только через месяц. Могу ли янаписать заявление на выплату отпускных сейчас, а не перед началом отпуска, так как год я уже работаю? Должны ли мне их выплатить в таком случае по моему заявлению сразу? ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЕ: рабочий год прошёл, я не был в отпуске, мне его дают, но, получается, только через 15 месяцев после трудоустройства.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! НЕТ, ВАМ ОТПУСКНЫЕ НЕ ПОЛОЖЕНЫ!!!! Т.К. ФАКТИЧЕСКИ ВЫ В ОТПУСК НЕ ИДЕТЕ! ЗА ВСЕ НЕ ИСПОЛЬЗОВАННЫЕ ДНИ ОТПУСКА ВЫПЛАЧИВАЕТСЯ КОМПЕНСАЦИЯ ПРИ УВОЛЬНЕНИИ!!!

Спросить
Пожаловаться

Сроки выплаты отпускных четко определены ТК РФ: такие выплаты должны производиться не позднее, чем за три дня до ухода работника в отпуск. Об этом говорится в ст.136. Если же дата выплаты отпускных выпадает на выходной, либо праздничный день, то выплата денежных средств производится накануне.

Спросить
Пожаловаться

вы можете написать другое дело выдадут ли

Спросить
Пожаловаться

Я работаю больше года, но в отпуск не ходил, отпуск мне предоставляют только через месяц. Могу ли я написать заявление на выплату отпускных сейчас, а не перед началом отпуска, так как год я уже работаю? Должны ли мне их выплатить в таком случае по моему заявлению сразу? ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЕ: рабочий год прошёл, я не был в отпуске, мне его дают, но, получается, только через 15 месяцев после трудоустройства.

Я работаю больше года, но в отпуск не ходил, отпуск мне предоставляют только через месяц. Могу ли я написать заявление на выплату отпускных сейчас, а не перед началом отпуска, так как год я уже работаю? Должны ли мне их выплатить в таком случае по моему заявлению сразу?

Я работаю в магните уже год в отпуску еще не была мне положен двухнедельный отпуск уже второй, но так как я была на больничном сорокодневном после операции третий месяц работаю на легком труде мне разрешили вместо 12 часов работать 8 часов выполняя туже работу что и до больничного я выполняла. Я написала заявление на отпуск мне его не дают говорят что я должна наработать часы для отпуска. Прав ли работадатель? И как я понимаю они должны мне выплатить авансом за первый отпуск? Год прошел два отпуска отгулять мне не разрешат. Спасибо.

У меня такой вот вопрос про отпуск.

В 2013 году я был в ежегодном оплачиваемом отпуске всего 14 дней, за которые мне выплатили отпускные. В 2014 году я взял оставшиеся дни отпуск за 2013 год, плюс отпуск за ненормированный рабочий день, так же за 2013 год. вопрос в том, должны ли мне выплатить отпускные в 2014 году за оставшиеся дни отпуска 2013 года и за отпуск за ненормированный рабочий день?

Я работаю в компании уже второй год, за это время была в отпуске один раз спустя пять месяцев после трудоустройства 10 дней в оплачиваемом отпуске. На данный момент Я уже не была в отпуске 8 месяцев, при составлении заявления на отпуск на сколько календарных дней я могу расчитывать? И как мне должны выплатить отпускные как за полгода или как за восемь месяцев?

Я работаю в системе магазинов самообслуживания контролёром розничной сети, мой рабочий график сутки - трое. После смены вышел в отпуск. Мне предоставили только 21 календарный день, мотивируя это тем, что ещё не прошёл год с момента предыдущего отпуска, в отпуске нахожусь уже десять дней, отпускные ещё не получил, три выходных дня после смены включены в дни отпуска, правильно ли это? или отпуск должен начинаться после этих выходных?. Могу ли я требовать, предоставить мне полный отпуск, несмотря на то, что год с момента предыдущего отпуска ещё не прошёл? Могу ли я требовать, чтобы начало отпуска было перенесено, в связи с тем, что отпускные ещё не были выплачены, а за это время мне оплатили рабочие дни?

Если я ухожу в отпуск не по графику, но заявление писала заранее за несколько месяцев, мне отпускные должны выплатить вместе с началом отпуска или в зарплату в конце месяца?

Влияет ли вобще на дату выплаты отпускных то,что отпуск не по графику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю медсестрой была в декретном отпуске 1.5 года вышла из отпуска отработала 6 месяцев собралась в отпуск дают 28 рабочих дней а отпуск у меня 28 рабочих и 30 календарных дней. Сколько мне положено отпуска?

Работаю вахтовым методом (месяц через месяц). Написал заявление на отпуск за 3 месяца до отпуска. Отпускные мне перевели за 2 месяца до начала отпуска. Соответственно при расчёте отпускных не был учтён месяц, который мне ещё предстоит отработать перед отпуском. Значит сумма отпускных будет другой.

Я работаю медсестрой была в декретном отпуске 1.5 года вышла из отпуска отработала 6 месяцев собралась в отпуск дают 28 рабочих дней а отпуск у меня 28 рабочих и 30 календарных дней. Сколько мне положено отпуска полностью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение