Вопрос о назначении судом надзора после условно-досрочного освобождения

• г. Череповец

У меня такой вопрося освободился 2009 году 3 августа условно досрочно! Судом надзора не было предусмотренно!2010 году в июне окончилось условно досрочное! Я работаю женился! И сегодня приходит повеска в суд о том что отдел 2 милиции хочет мне присудить надзор! Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Сергей, по Вашим описаниям сказать сложно. Разберитесь на месте.Тем более - уже назначено судебное заседание об административном надзоре. Светую обратиться к помощи юриста очно.

Ссылайтесь в суде на то, что обязательными условиями, допускающими установления административного надзора, являются совершеннолетие лица, освобождение его из мест лишения свободы и наличие неснятой или не погашенной судимости. Последнего признака в Вашем случае нет.

Сергей, здесь какая то путаница, Вам надо узнать в суде, что конекретно от Вас хотят, т.к. после завершения срока наказания контроль над условно-досрочно освободившимися никто не осуществляет, ТЕМ БОЛЕЕ ПОЛИЦИЯ! в настоящее время за освободившимися по УДО контроль осуществляеют УИИ.