Как можно отчислить хулигана из школы (учится не по месту регистрации)?

• г. Санкт-Петербург

Прошу Вас подсказать пути решения проблеммы: Моей дочери 11 лет в школе во время уроков одноклассник (местный хулиган) подставил подножку. Ребенок по скорой доставлен в больницу с диагнозом-сотрясение мозга. Неделю была в больнице, недавно выписали. Что можно сделать:

1)-как можно отчислить хулигана из школы (учится не по месту регистрации)?

2)-потребовать от родителей компенсации (моральной и материальной)?

3) - Подсудна ли эта ситуация Мировому судье?

4)-Что еще можно сделать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По поводу подсудности - хулигану еще нет даже 14 лет (судя по Вашему письму), привлечь именно его не удастся, да и врядли у него был умысел (в плане последствий), но вы можете взыскать с его родителей все затраты, и потребовать возместить моральный ущерб. В начале можно предложить это сделать "паолюбовно", если отккажутся, то через суд. Но все суммы в суде (которые Вы захотите получить) надо будет обосновать.