Водитель с системой ГЛОНАСС - Законно ли вычесть из зарплаты за перерасход топлива?

• г. Архангельск

Работаю на предприятии водителем. У машины перерасход топлива. Есть система глонасс. Перерасход составил 230 л. Мне сказали, что за перерасход вычтут из зарплаты. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Ярославль, если подписывали договор о материальной ответственности, то взыскать могут. В объяснительной укажите причины перерасхода. Если Вашей вины в перерасходе установлено не будет, то взыскать с Вам убытки работодатель не имеет права.