Нет льготного стажа в конвойных подразделениях полиции - дослуживать еще 8 месяцев до календарной выслуги?

• г. Брянск

Хотелось бы узнать такой вопрос:

Мне 45,5 лет.

С ноября 1985 по ноябрь 1987 служил в СА. (1 год 11 месяцев 28 дней).

С октября 1995 по март 2013 Служба в МВД РФ. (Общая выслуга - 17 лет 4 месяца 26 дней).

В июле 2011 г. успешно прошёл аттестацию в полицию и был назначен на должность полицейского конвойного подразделения.

С июля 2011 по март 2013 проработал полицейским в конвойном подразделении. (Выслуга составила в льготном исчислении ещё 9 месяцев 28 дней.).

Наши кадровики утверждают, что в нормативных документах нет никаких оговорок про льготный стаж конвойных подразделений полиции, а не милиции. А ведь в конвойных подразделениях милиции такой стаж существовал. И что теперь мне ничего не остаётся делать как дослуживать еще 8 месяцев до календарной выслуги.

Ответы на вопрос (5):

мы живем в стране абсурда), но можно попытаться засчитать эти пероиды в судебном порядке.

Андрей, здравствуйте! Постановление Правительства РФ № 941, ст. 2 п. "г":

г) один месяц службы за полтора месяца:

..

в изоляторах временного содержания органов внутренних дел и в конвойных подразделениях милиции, подразделениях полиции по охране и конвоированию подозреваемых и обвиняемых в должностях, выполнение обязанностей по которым связано с непосредственным осуществлением функций по охране и конвоированию подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, - с 1 января 2001 г. по перечню должностей и на условиях, определяемых Министром внутренних дел Российской Федерации;

С уважением,

Харченко О.В.