Мать отказала Кристине, сказав, что дочь “еще мала по заграницам ездить”.

• г. Ижевск

Ой помогите бедному абитуриенту задачкой! Очень надо! Буду благодарен!

Дайте правовую оценку ситуации.

16-летняя Кристина Никифорова попросила у матери денег на поездку в Турцию к молодому человеку, с которым она познакомилась по Интернету. Мать отказала Кристине, сказав, что дочь “еще мала по заграницам ездить”. Тогда Кристина тайно продала имеющиеся у нее ювелирные изделия и на вырученную сумму оплатила путевку и билеты в Турцию. Когда мать обнаружила билеты и путевку и узнала, на какие средства они были приобретены, она заперла Кристину в комнате и неделю не выпускала. Как раз в эти дни девушка должна была вылететь в Турцию.

Ответы на вопрос (1):

Самого вопроса не видно. Кристина очень уж верит Интернету.