Жена приватизировала квартиру после совместного проживания с января 2000 года, но теперь хочет выписать меня

• г. Москва

Совместно проживаем с января 2000 г. прописан в квартире в июне 2000 г. в мае 2000 г жена приватизировала квартиру. Сейчас хочет меня выписать.

Ответы на вопрос (3):

Леонид, вправе выписать. Но надо смотреть документы. Изучать обстоятельства - как Вы вселились в квартиру. Как квартира была приватизирована. Советую обратиться к очному юристу.

Может в судебном порядке. Но смотря по каким основаниям

Выпишет, но после расторжения брака.

В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи (ст.31 ЖК ОФ).