Арендаторы не платят аренду 3-й месяц подряд - влияние видеозаписи на иск и оплату аренды

• г. Рязань

Арендаторы не платят аренду 3-й месяц подряд. (янв, ферв, март) Сегодня 15 марта мы подаем на них в суд, с требованием заплатить аренду за 3 месяца и расторгнуть договор аренды. НО. 7 февраля, арендаторы сделали запись на видеокамеру телефона на которой директор (арендодатель) четко говорит-что прошу вас съехать до 15 февраля, заплатив аренду только за январь. Арендатор на следующий день съехал, но не заплатил, а ответил - мы платить не будем, ключи от помещения заберете? Ключи никто не взял, тк не заплачена аренда.-конец видеозаписи. ВОПРОС: правильно ли на сегодняшнюю дату подать иск в суд и требованием оплаты аренды за 3 месяца, И является ли вышеуказанная запись на мобильник основанием для того, чтобы заплатить аренду именно за один месяц? Как лучше поступить в данной ситуации? ( (Уважаемые юристы, я вас очень прошу не пишите ответ с ссылками на статьи закона, а ответьте конкретно за заданные вопросы. Заранее спасибо))

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ольга, г.Рязань !

В судебном процессе по вашему иску будут приняты во внимание только письменные доказательства, заключённого Договора аренды.

НИ каких иных доказательств по изменению заключённого Договора аренды суд НЕ примет.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 15.03.2013г

19:49 моск.

Добрый день!

У Вас заключен договор аренды, это значит обязательства, возникшие в связи с его заключением необходимо выполнять. Прежде всего арендатор должен платить аренду до тех пор, пока не будет расторгнут договор аренды, даже если они сбежали. Вы можете расторгнуть договор только в судебном порядке, предварительно отправив арендатору заявление об отказе от исполнения договора аренды.

Думаю, что Вам лучше всего подавать в арбитраж за весь период, пока договор не расторгнут.

Удачи!