Как правильно поступить и как вести себя в суде при долге перед банком?

• г. Самара

Что делать и как вести себя в суде?

Пришло письмо – вызов в суд.

На судебный приказ отправила возражение. Выставили (Хоум кредит банк) досрочное требование на сумму более 220 тыс. руб. Это за 4 года вперед. Нет возможности платить. Зарплата упала, все имеющиеся деньги ушли на операцию маме и на лечение. На работе еще высчитывают из зарплаты 3-ю часть за ссуду.

Сейчас назначили судебное заседание.

Как потянуть время?

Нет возможности платить. А банк требует выплат и еще пошлину оплатить.

Причем изначально записали, что выдали сумму большую, чем я получила, т.е. приписали (навязали) еще и страховку, как быть? Может суд максимально снизить штрафы и пени? И что для этого нужно? Что сказать? Как вести себя?

С уважением, Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Подайте встречное исковое заявление о признании договор недействительным в час страхования жизни, (навязывания услуг) о снижении пени по 333 ГК РФ. Потом когда решение суда вступит в законную силу вы можете написать заявление о рассрочке исполнения решения суда