Наследование женой подаренного до брака имущества - что говорит закон?

• г. Москва

Может ли унаследовать жена после смерти мужа, подаренное ему до брака имущество (земля и дом)?

Оформление в собственно было до брака.

Ответы на вопрос (3):

Может. Жена - наследник первой очереди.

Наследники первой очереди - жена, дети, родители - наследуют в равных долях.

Может, если не будет завещания. Однако и в этом случае жена (при определенных обстоятельствах) может иметь право на часть наследства (обязательная доля).