Сколько мне полагается пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, если моя зарплата составляет 9000 тыс. руб.?

• г. Уфа

Я не давно родила второго ребенка и хотела бы знать сколько я должна получать по уходу за ребенком до 1,5 лет. Я работающий человек и оклад моей зарплаты составляет 9000 тыс. руб.Пособие сейчас на 2013 год составляет 4900 полагается ли мене 40% от заработной платы. Меня этот вопрос очень интересует. Ответьте пожалуйста если можно.

Ответы на вопрос (1):

Если пособие по уходу за ребенком от работодателя меньше минимального, выплачивается минимальное 4 907,85 руб. в 2013 году (на 2-го и последующих детей).