Как выйти из ипотеки и получить половину оплаченной суммы при разводе

• г. Киров

Мы с супругом в стадии развода. Мы взяли квартиру в Екатеринбурге в ипотеку на 19 лет. Проплатили почти 2 года. Он нас с маленьким ребенком не захотел прописать и даже зарегистрировать (поэтому я не могла работать). Я только созаемщик. Как выйти из ипотеки и получить половину оплаченной суммы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вы можете в судебном порядке произвести раздел общего имущества супругов, при этом кредитный договор останется прежним, но каждый получит по 1/2 доли в праве собственности на квартиру, и долг по кредиту будет признан общим и разделен на день расторжения брака.

Всего доброго!