У меня под опекай двое детей если я разведусь с женой мне их оставят? Спасибо!

• г. Барнаул

У меня под опекай двое детей если я развидусь с женой мне их оставят? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Александр. а с какой стати Вам их должны оставить? Не оставят, если мать детей не состоит на учёте по вредным привычкам.

Место жительства детей определяется соглашением между супругами, при недостижении согласия - в судебном порядке.

Александр, все зависит от многих факторов. Что вы имеете ввиду, когда говорите "под опекой"??? Дети ваши общие с женой?

Александр, вы не сообщаете в связи с чем у вас опека над детьми;

если это связано с поведением матери (бросила детей, упортебляет наркотики, злоупотребляет алкоголем, психически больна и т.д.), то суд определит место житлеьтсва детей с вами;

вам надо сразу представить суда - решение об опеке (ходатайствовать суд о предоставелнии справок от нароколога и психиатра на супругау, от участкого - отрицательную характеристику в связи с ее обраом жизни)