Могут ли судебные приставы забрать имущество у дочери, если она прописана у меня и имеет долги по кредитам и займам?

• г. Санкт-Петербург

У моей дочери долги по кредитам и займам, она прописана у меня. Квартира служебная. Звонят и приходят из банков и коллектор. Агенств. Говорят что заберут имущество в счёт погашения долгов. У дочери ничего нет. Всё необходимое (ст.машинка, холодильник и.т.д.) преобретены мной. Имеют ли право судебные приставы забрать имущество.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Приставы могут арестовать имущество только принадлежащее Вашей дочери, если при аресте Вы предъявите документы, что имущество Ваше, то они не смогут его арестовать. Ну а если все равно арестуют (бывает и такое), то можете обратиться в суд за исключением имущества из- под ареста. С коллекторскими агентствами не общайтесь, так как у них вообще нет никаких полномочий звонить Вам и приходить.