Проблемы со специалистами - Мать ребенка-инвалида сталкивается с отказом доктора в выдаче заключения для ИПР

• г. Тихорецк

Я мать ребенка-инвалида. С полтора года дочь на инвалидности. Диагноз эпилепсия. Полгода нет приступов Дочь в 11 классе. Сегодня при прохождении посыльного листа для разработки ИПР для поступления в ВУЗ (потом его передают на МСЭ) столкнулись с такой проблемой лечащий врач сказал что я вру, о том что у нее приступов нет настроил психиатра так что он забрал свое заключение о том что патологий у нее нет (мы не стоим на учете у психиатра). и заставил написать направление на краснодар и сам направил и угрожал что мы ни в какой вуз не поступим. Что нам делать в такой конфлитной ситуации может заменить психиатра и нервопотолога в другой местности? Заполнят ли нам другие врачи этот посыльной лист? Или что нам делать? Дочь сильно расстроилась она хочет учиться вВУЗе в школе учиться на 4 и 5

Ответы на вопрос (1):

После тоо, как один из врачей - причем профильный по Вашему заболеванию направил ребенка на плановую госпитализацию ( о чем соответственно сделана запись в карточке ребенка) -- ни один врач не возьмет на себя ответственность что-либо менять...

Так как "Посыльный лист...." заполняют по месту регистрации / можно временной/.. то если есть возможность временно зарегистрировать по другому адресу- не относимому к этим же узким специалистам, Вашу дочь будут смотреть другие врачи... ..