Сотрудник склада не выполняет поставленные перед ним задачи-мы объявляем ему выговор. Но нам надо его уволить. Что делать?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Согласно трудового законоадетльства за одно дисциплинарное нарушение может быть применено только одно дисциплинарное взыскание - в Вашем случае выговор. Рассторжение трудового договора с работником (применительно к Вашей ситуации) возможно при неоднократном неисполнении им своих обязанностей на основании п. 5 ст. 81 Трудового кодекса. Проще говоря - нужно дождаться повторного нарушения тогда и увольнять.

С уважением Владимир Рыков.